现在位置:互动交流 >> 网上信访 >> 阅读邮件
写信人:
王先生
写信日期:
2017/12/19 21:41:07
信件主题:
购房补贴
信件内容:
咨询一下房管局购房补贴的开始时间的,什么时候买房才能拿补贴呢?有什么准确的政策,能否告知,因为人长期在外地无法回家乡咨询,谢谢
回复日期:
2017/12/29 10:44:47
回复部门:
沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:
王先生你好: 商品房申请购房补贴时间2012年8月1日-2014年7月31日在沐川县城规化区范围内的农村购房户(以县房管局备案时间为准),商品房申请购房补贴时间2014年8月1日-2016年7月31日 在沐川县城规化区范围内的购房户(以县房管局备案时间为准)。 购房补贴程序是:商品房办理产权证以后由开发商统一收集相关资料,由开发商签字加盖公章按批次报房管局初步审核,经住建局县政府层层审批通过后,由县财政局分批次一次性兑现购房补贴。如有疑问请咨询县房管局,咨询电话4602775。