现在位置:互动交流 >> 书记信箱 >> 阅读邮件
写信人:
满祖雄
写信日期:
2017/12/25 15:14:39
信件主题:
咨询
信件内容:
咨询购房补贴款多久可以到
回复日期:
2018/1/4 14:14:12
回复部门:
沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:
满祖雄你好: 你提供的信息不详,无法核实你购房补贴情况。 购房补贴程序是:商品房办理产权证以后由开发商统一收集相关资料,开发商签字加盖公章按批次报房管局初步审核,经县住建局报县政府审批通过后,按产权证时间先后顺序分批次由县财政局一次性兑现购房补贴。如有疑问请提供身份证或者产权证原件到房管局查询,咨询电话4602775